Испания: необычный город на скалах (Фото)

Ронда - необычный город на скалах Андалусии, призван производить неизгладимое впечатление на своих туристов.


Необычных городов на свете много, каждый имеет индивидуальное градостроение, отличается своими достопримечательностями и архитектурой. Испанский город Ронда расположен в провинции Малага в горах Андалусии. Город застывший на краю обрыва, является идеальным примером единения природы и архитектуры. Удивительный город находится на высоте 723 метра над уровнем моря и нависает над каньоном Эль Тайо.

Читайте также

Этот удивительный город - настоящая находка для экологического туризма. Ронда расположен на возвышенностях по обе стороны ущелья Тахо, где протекает живописная река Гуадалевин. Город населяет больше 36 000 человек.

Необычный город Ронда - это кладезь истории, архитектуры и культурного наследия. Один из самых древних испанских городов, в 4 столетии до нашей эры здесь находилось поселение римлян - Арунда.

Одной из впечатляющих достопримечательностей является городской мост, который соединяет 2 части города, а его высота достигает 100 метров. На его возведение было потрачено 42 года (1751-1793), в результате получилось произведение искусства от которого дух захватывает.

Ронда является также колыбелью испанской корриды, ведь именно здесь была построена самая первая большая арена для проведения боя быков.

Стать еще более популярным городом и привлекательным туристическим маршрутом удалось благодаря упоминанию Эрнестом Хемингуэем в своих произведениях. В этом удивительном городе Хемингуэй провел несколько месяцев.

Смотрите также: По следам драконов - необычный рельеф Испании (ФОТО)

Читайте также: Зимние каникулы в Испании

Следите за нашими обновлениями в социальной сети Facebook

4,2/5 (29 оценок)

Погода в США

-6°
Сиэтл
+22°
Гонолулу
Чикаго
Индианаполис
+11°
Сан-Франциско
+14°
Лос-Анджелес
+2°
Денвер
+2°
Миннеаполис
+4°
Канзас-Сити
+11°
Детройт
-5°
Хелена
+20°
Лас-Вегас
+8°
Нью-Йорк
+9°
Вашингтон
+8°
Портленд
-3°
Бисмарк
Шарлотт
+18°
Нешвилль
+20°
Эль-Пасо
+14°
Даллас
+23°
Хьюстон
+24°
Майами
Орландо
Джэксонвилл
+4°
Аляска

Видео