Китай объявляет войну загрязнению окружающей среды

Премьер-министр Китая Ли Кэцян в среду, 5 марта, выступая перед парламентом, представил подробные меры по решению наболевшей социальной проблемы.


Проблема загрязнения воздуха, частые и затяжные ситуации, когда города окутывает ядовитый смог вызвали общественный гнев и беспокойство для правительства, т.к. это вредит стабильности страны.

Премьер-министр решительно настраивает парламент на борьбу с загрязнением воздуха, так же как раньше, власти предприняли все меры в борьбе с бедностью.

При модернизации экономики, власти попытаются отвлечь внимание от тяжелой промышленности, чтобы уменьшить выбросы без последствий для экономического развития.

Китай опубликовал ряд стратегий и планов, направленных на решение экологических проблем. Одним из которых является уменьшение выбросов опасной частиц, известной как ТЧ 2,5 и ТЧ 10. Также силы будут направлены на ликвидацию устаревших производителей энергии и промышленных предприятий, которые являются источниками загрязнения воздуха.

Китай страдает не только от густого и ядовитого смога, почва и вода, что содержат тяжелые металлы так же подвергнуться очищению или ликвидации. По последним данным 3,33 млн гектаров почвы в Китае слишком загрязнены для выращивания сельхоз продуктов.

Источник news.yahoo.com

4,3/5 (68 оценок)

Погода в США

+2°
Сиэтл
+23°
Гонолулу
Чикаго
Индианаполис
+21°
Сан-Франциско
+22°
Лос-Анджелес
+6°
Денвер
+11°
Миннеаполис
+10°
Канзас-Сити
+18°
Детройт
+3°
Хелена
+27°
Лас-Вегас
+9°
Нью-Йорк
+22°
Вашингтон
+18°
Портленд
+4°
Бисмарк
Шарлотт
+28°
Нешвилль
+29°
Эль-Пасо
+28°
Даллас
+31°
Хьюстон
+27°
Майами
Орландо
Джэксонвилл
-2°
Аляска

Видео