"Королевское озеро" Германии (ФОТО)

Одним из природных достопримечательностей Германии является озеро Кёнигзее, что в переводе означает “Королевское озеро”. Оно расположено на юго-востоке Баварии и принадлежит общине Шенау-ам-Кёнигзее. Большая часть озера лежит на территории Национального парка Берхтесгаден.


Изумрудный водоем с кристально-чистой водой уютно расположился в окружении могущественных гор и великолепных альпийских пейзажей. Благодаря уникальной природе и живописным окрестностям, озеро пользуется большой популярностью у путешественников и туристов. Оно простирается с севера на юг на 7,2 км, заканчиваясь вблизи австрийской границы, максимальная ширина водоема составляет 1,2 км. Высота, на которой лежит водоем, достигает 602 м над уровнем моря, а максимальная глубина - 190 м, что делает его третьим в рейтинге самых глубоких озер Германии. В него впадают воды озера Оберзее, которое расположено на юго-востоке.

Кёнигзее славится своей чистой водой и носит статус самого чистого озера Германии. По этой причине, начиная с 1909 года, передвигаться по нему разрешается исключительно на электромоторных и весельных транспортных средствах.

4,8/5 (46 оценок)

Погода в США

-4°
Сиэтл
+21°
Гонолулу
Чикаго
Индианаполис
+13°
Сан-Франциско
+17°
Лос-Анджелес
+1°
Денвер
+7°
Миннеаполис
+15°
Канзас-Сити
+12°
Детройт
-4°
Хелена
+21°
Лас-Вегас
+10°
Нью-Йорк
+18°
Вашингтон
+5°
Портленд
Бисмарк
Шарлотт
+19°
Нешвилль
+19°
Эль-Пасо
+21°
Даллас
+24°
Хьюстон
+24°
Майами
Орландо
Джэксонвилл
+5°
Аляска

Видео